Отделение «Платные образовательные услуги»

Список обучающихся отделения "Платные образовательные услуги" 2020 - 2021 учебный год СКАЧАТЬ

Отделение «Платные образовательные услуги» работает с 2018 года и основано на базе отделения «Раннее эстетическое развитие». Отделение формируется как платная образовательная услуга по видам:

обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Раннее эстетическое развитие детей и подготовка к обучению в музыкальной школе»;

обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Основы музыкальной культуры»;

обучение по программам отдельных учебных предметов: «Основы вокального исполнительства (сольное пение, вокальный ансамбль)», «Основы инструментального исполнительства (гитара, гармонь, флейта, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, ударные инструменты, кларнет, саксофон, фагот, труба, фортепиано, балалайка, домра)», «Занимательное сольфеджио».

обучение по программам учебных предметов, входящих в комплекс «Подготовка к общеобразовательной школе»;

предоставления репетиторских услуг для улучшения знаний по отдельным предметам общеобразовательной школы, музыкальной школы.

Опыт работы с детьми дошкольного возраста показал, что воспитание музыкально-эстетических навыков является неотъемлемой частью общего развития ребёнка, а приобщение малышей к миру прекрасного – одна из главных составляющих этого важного процесса. Занятия по программе «Раннее эстетическое развитие» пробуждают интерес к прекрасному, воспитывает музыкальный вкус, интеллектуальное, нравственное, волевое развитие детей дошкольного возраста.

Комплекс предметов, входящих в учебный план образовательной программы («Ритмика», «Музыкальная азбука», «Игровое сольфеджио», «Хор» - обязательные предметы; «Изобразительное творчество», «Музыкальный инструмент - предметы по выбору), обеспечивает гармоничное воспитание дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.

Музыкальную азбуку и ритмику преподает Г.Н. Макаревич - увлечённый и креативный педагог, имеющий тонкое чутье и умение найти соответствующий подход к каждому ребёнку. Галина Николаевна применяет в своей работе инновационные методики. Она является автором учебного пособия «Прописи по сольфеджио». Уроки ритмики дают ребёнку прекрасную возможность выразить себя через пластику, танец, подвижные игры. На уроках звучат лучшие образцы классической музыки в превосходном исполнении концертмейстера А.С. Колесниковой. Рисование, аппликация, лепка приносят детям много радости.

Уроки хорового пения проходят в непринуждённой атмосфере и приносят детям огромное удовольствие.

С детьми 6 лет успешно и кропотливо работает опытный преподаватель сольфеджио и хора Г.Н. Антохина. На своих уроках педагог развивает у детей вокальные навыки, помогает постижению азов теоретических знаний, прививает любовь к коллективному музицированию.

За 17 лет более 850 детей начали свой путь приобщения к миру музыки с занятий по программе Раннего эстетического развития. Многие из первых воспитанников уже окончили музыкальную школу, другие учатся в выпускных классах. Имена некоторых из них хорошо известны, это: лауреаты областных конкурсов, активные участники концертных мероприятий школы Виктор и Виктория Петины, Карина и Виктория Шилины, Злата и Богдана Егоровы, Екатерина Герасименко, Руслан Марченко, Максим Козлов, Екатерина Дорофеева.

Обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Основы музыкальной культуры» и по программам отдельных учебных предметов: «Основы вокального исполнительства», «Основы инструментального исполнительства(по видам инструментов)», «Занимательное сольфеджио» дают возможность получить музыкальное образование и навыки инструментального, вокального исполнительства все желающим (детям от 6 лет и взрослым). Занятия проводят опытные и квалифицированные преподаватели музыкальной школы.

С 2018 года в образовательное пространство платных образовательных услуг школы внедрены новые виды услуг такие как: комплекс учебных предметов «Подготовка к общеобразовательной школе», репетиторство. Дети дошкольного возраста имеют возможность пройти качественную подготовку к обучению в общеобразовательной школе. В комплекс входят предметы, которые весьма востребованы в условиях нашего времени, развивают будущего школьника по основным направлениям, необходимым в обучении в общеобразовательной школе: грамматика, математика, логопедические занятия, изобразительное искусство, английский язык. Репетиторские занятия позволят улучшить свои знания и умения программ общеобразовательной школы, музыкальной школы. Занятия проходят в удобное для детей и родителей время с преподавателями, имеющими высшее образование.

Руководят отделением: Макаревич Галина Николаевна и Козлова Инга Вольдемаровна.